Axel Augis (FRA)
Axel Augis (FRA)
Thomas Schreyer

GAM : stage national

Lyon (69)

Du 10 au 21 juillet, les seniors seront réunis en stage à Lyon. Un test de sélection sera également effectué. Quant aux juniors, ils seront en stage du 10 au 21 juillet.

Axel Augis (FRA)
Axel Augis (FRA)
Thomas Schreyer

SENIORS

ENCADREMENT

PERRAUT Daniel - Entraîneur

TOUCHAIS Marc - Entraîneur

BOUHAIL Thomas - Entraîneur

VORONTZOV Anatoli - Entraîneur

MILLOT Damien - Entraîneur

BOUCHE Rodolphe - Entraîneur

GAILLARD Frantz  - Entraîneur 

COPONAT Pierre - Entraîneur 

PINTO ALVES Christophe - Kinésithérapeute

MERIEUX Pascal - Juge

TORDI Nicolas - Juge

DAULLET Antoine - Juge

LEFORT Grégory - Juge

INNOCENTI Fabrice - Juge

RUDANT Rémi - Juge

BAGUELIN Benoît - Juge

EECKHOUTTE Sébastien - Juge

GYMNASTES

HRIMECHE Zachari - INSEP/Gym Agrès Vélizy

DUPUIS Kevin - Pôle d'Antibes/Clamart Gym 92

MIETTE Baptiste - Pôle de Lyon/Albonaise Gymnastique Franconville

FRASCA Loris - Pôle d'Antibes/OAJLP Gymnastique

BOULET Edgar - INSEP/Société Municipale d’Orléans Gymnastique

GUILLOUART Matthias - OAJLP Gymnastique

AUGIS Axel - INSEP/Clamart Gym 92

MERMET Killian - INSEP/Clamart Gym 92

CARVALHO Kevin - Pôle de Montceau les Mines/Alliance Elan Gymnique Montceau Montcellienne

ANTONIOTTI Kevin - INSEP/OAJLP Gymnastique

BERNARD Cameron-Lie - Structure Associée La Sottevillaise/La Sottevillaise

DEGOUY Paul - INSEP/Noisy le Grand Gymnastique

AIT SAID Samir - INSEP/OAJLP Gymnastique

JUNIORS

ENCADREMENT

DEMURGET Gilles - Entraîneur

RICHARD Mickaël - Entraîneur

TIXIER Matthieu - Entraîneur

LATORRE Frédéric - Entraîneur

ABADIE Romuald - Kinésithérapeute

CORBIER Stéphane - Expert

GYMNASTES

BEGUE Quentin - Pôle de Lyon/Convention Gymnique de Lyon

MASIA PACHOLCZYK Tom - Pôle de La Madeleine/Lille Métropole Jeunesse Sportive Madeleinoise

FAZARI  Enzo - Pôle d'Antibes/Olympique Antibes Juan les Pins Gymnastique

FLORENT Dimitri - DRA Région Centre/Société Municipale de Bourges Gymnastique

OSBERGER Benjamin - Pôle d'Antibes/La Munstérienne

CORDULE Mathys - Pôle de La Madeleine/Lille Métropole Jeunesse Sportive Madeleinoise

DESANGES Lucas - Structure Associée La Sottevillaise/La Sottevillaise

SALADINO Léo - Pôle d'Antibe/Association Sportive Vallauris Golfe-Juan

DOUVILLE Martin - Pôle d'Antibes/Nice Gym

TOUCHAIS Melwin - Pôle d'Antibes/Olympique Antibes Juan les Pins Gymnastique