CALENDRIER PAR JOURNEE Voir le calendrier

Phase finale

Finale

Antibes 41 - 31 Sotteville

Petite finale

Clamart 38 - 34 Franconville

 

 

 

Calendrier des demi-finales

Demi-finale A

  Date Domicile       Exterieur Agrès  
ALLER 17 février 2018 Clamart  18 - 30 Antibes anneaux, barres parallèles, sol  
RETOUR 3 mars 2018 Antibes 32 - 13 Clamart  saut, cheval d’arçons, barre fixe  

Score cumulé 

Antibes 62 - 31 Clamart


Demi-finale B

  Date Domicile       Exterieur Agrès  
ALLER 17 février 2018 Franconville 20 - 28 Sotteville anneaux, barres parallèles, sol  
RETOUR 3 mars 2018 Sotteville 26 - 22  Franconville saut, cheval d’arçons, barre fixe  

Score cumulé 

Sotteville 54 - 42 Franconville

 

 

 

Calendrier des matchs de classement

Matchs pour la 9è à la 12è place

  Date Domicile       Exterieur Agrès  
ALLER 17 février 2018 Schiltigheim 16 - 32 Oyonnax anneaux, barres parallèles, sol  
RETOUR 3 mars 2018 Oyonnax 32 - 16 Schiltigheim saut, cheval d’arçons, barre fixe  

Score cumulé 

Oyonnax 64 - 32 Schiltigheim

 

  Date Domicile       Exterieur Agrès  
ALLER 17 février 2018 Montceau 20 - 28 Vallauris anneaux, barres parallèles, sol  
RETOUR 3 mars 2018 Vallauris 26 - 22 Montceau saut, cheval d’arçons, barre fixe  

Score cumulé

Vallauris 54 - 42 Montceau

 

 

 

 

Calendrier par poule

POULE 1

Journée Date Domicile

 

Exterieur Agrès Résumé
1ère journée 4 novembre 2017 Montceau-les-Mines 20 - 28 Vélizy barres parallèles, anneaux, sol +
2ème journée 18 novembre 2017 Antibes 31 - 17 Montceau-les-Mines barres parallèles, anneaux, sol +
3ème journée 2 décembre 2017 Vélizy 26 - 22 Antibes barres parallèles, anneaux, sol +
4ème journée 16 décembre 2017 Vélizy 30 - 18 Montceau-les-Mines saut, cheval d’arçons, barre fixe +
5ème journée 20 janvier 2018 Montceau-les-Mines 14  - 34 Antibes saut, cheval d’arçons, barre fixe +
6ème journée 3 février 2018 Antibes 28 - 20 Vélizy saut, cheval d’arçons, barre fixe +


POULE 2

Journée Date Domicile

 

Exterieur Agrès Résumé
1ère journée 4 novembre 2017 Schiltigheim 14 - 34 Orléans barres parallèles, anneaux, sol +
2ème journée 18 novembre 2017 Sotteville-les-Rouen 34 - 14  Schiltigheim barres parallèles, anneaux, sol +
3ème journée 2 décembre 2017  Orléans 24 - 24  Sotteville-les-Rouen barres parallèles, anneaux, sol +
4ème journée 16 décembre 2017  Orléans 32 - 16 Schiltigheim saut, cheval d’arçons, barre fixe +
5ème journée 20 janvier 2018  Schiltigheim 18  - 30 Sotteville-les-Rouen saut, cheval d’arçons, barre fixe +
6ème journée 3 février 2018  Sotteville-les-Rouen 26 - 22 Orléans saut, cheval d’arçons, barre fixe +

 

POULE 3

Journée Date Domicile

 

Exterieur Agrès Résumé
1ère journée 4 novembre 2017 Oyonnax 21 - 27 Noisy-le-Grand barres parallèles, anneaux, sol +
2ème journée 18 novembre 2017 Clamart 28 - 20 Oyonnax barres parallèles, anneaux, sol +
3ème journée 2 décembre 2017 Noisy-le-Grand 17 - 31 Clamart barres parallèles, anneaux, sol +
4ème journée 16 décembre 2017 Noisy-le-Grand 25 - 23 Oyonnax saut, cheval d’arçons, barre fixe +
5ème journée 20 janvier 2018 Oyonnax 22 - 26 Clamart saut, cheval d’arçons, barre fixe +
6ème journée 3 février 2018 Clamart 22 - 26 Noisy-le-Grand saut, cheval d’arçons, barre fixe +

 

POULE 4

Journée Date Domicile

 

Exterieur Agrès Résumé
1ère journée 4 novembre 2017 Vallauris 18 - 30 Franconville barres parallèles, anneaux, sol +
2ème journée 18 novembre 2017  La Madeleine 32 - 16 Vallauris barres parallèles, anneaux, sol +
3ème journée 2 décembre 2017 Franconville 26 - 22 La Madeleine barres parallèles, anneaux, sol +
4ème journée 16 décembre 2017  Franconville 30 - 18 Vallauris saut, cheval d’arçons, barre fixe +
5ème journée 20 janvier 2018  Vallauris 20 - 28 La Madeleine saut, cheval d’arçons, barre fixe +
6ème journée 3 février 2018  La Madeleine 21 - 27 Franconville saut, cheval d’arçons, barre fixe +

 

LIENS UTILES