CALENDRIER PAR JOURNEE Voir le calendrier

Phase finale

Finale 

Retrouvez le résumé des rencontres >>

VS

ANTIBES - CLAMART
38 - 34

Petite finale

VS

SOTTEVILLE - LA MADELEINE
41 - 39

 

 

Calendrier des demi-finales

DEMI-FINALE A

  Date Domicile Score Exterieur Agrès  Résumé
ALLER 11 février 2017 ANTIBES 22 - 26 SOTTEVILLE anneaux, barres parallèles, sol
RETOUR 25 février 2017 SOTTEVILLE 23 29  ANTIBES* saut, cheval d’arçons, barre fixe
                 
  Score cumulé ANTIBES 51 - 49 SOTTEVILLE    

* Pour départager les deux équipes, un duel en or a été disputé. Antibes remporte ce duel et se qualifie pour la finale.

 

DEMI-FINALE B

  Date Domicile Score   Exterieur  Agrès Résumé 
ALLER 11 février 2017 LA MADELEINE 20 - 28 CLAMART anneaux, barres parallèles, sol
RETOUR 25 février 2017 CLAMART 26 - 22  LA MADELEINE saut, cheval d’arçons, barre fixe
                 
  Score cumulé LA MADELEINE 42 - 54 CLAMART    

 

 

CALENDRIER PAR POULE

POULE 1

Journée Date Domicile

Score

Exterieur Agrès Résumé
1ère journée 5 novembre 2016  NOISY-LE-GRAND 22 - 26  OYONNAX anneaux, barres parallèles, sol
2ème journée 19 novembre 2016  LA MADELEINE 26 - 22 NOISY-LE-GRAND  anneaux, barres parallèles, sol
3ème journée 3 décembre 2016 OYONNAX  18 - 30  LA MADELEINE anneaux, barres parallèles, sol
4ème journée 17 décembre 2016 OYONNAX  22 - 26 NOISY-LE-GRAND  saut, cheval d’arçons, barre fixe
5ème journée 21 janvier 2017 NOISY-LE-GRAND 22 - 26  LA MADELEINE saut, cheval d’arçons, barre fixe
6ème journée 28 janvier 2017  LA MADELEINE 28 - 20  OYONNAX  saut, cheval d’arçons, barre fixe


POULE 2

Journée Date Domicile

Score

Exterieur Agrès Résumé
1ère journée 5 novembre 2016  BOURGES 16 - 32  ORLEANS anneaux, barres parallèles, sol
2ème journée 19 novembre 2016  SOTTEVILLE-LES-ROUEN 30 - 18 BOURGES  anneaux, barres parallèles, sol
3ème journée 3 décembre 2016 ORLEANS  20 - 28  SOTTEVILLE-LES-ROUEN anneaux, barres parallèles, sol
4ème journée 17 décembre 2016 ORLEANS  28 - 20 BOURGES  saut, cheval d’arçons, barre fixe
5ème journée 21 janvier 2017 BOURGES 14  - 34  SOTTEVILLE-LES-ROUEN saut, cheval d’arçons, barre fixe
6ème journée 28 janvier 2017  SOTTEVILLE-LES-ROUEN 22  26  ORLEANS saut, cheval d’arçons, barre fixe

 

POULE 3

Journée Date Domicile

Score

Exterieur Agrès Résumé
1ère journée 5 novembre 2016  BOULAZAC 18 - 30  FRANCONVILLE anneaux, barres parallèles, sol
2ème journée 19 novembre 2016  CLAMART 32 - 16  BOULAZAC anneaux, barres parallèles, sol
3ème journée 3 décembre 2016  FRANCONVILLE 14 - 34  CLAMART anneaux, barres parallèles, sol
4ème journée 17 décembre 2016  FRANCONVILLE 26 - 22  BOULAZAC saut, cheval d’arçons, barre fixe
5ème journée 21 janvier 2017  BOULAZAC 22 - 26  CLAMART saut, cheval d’arçons, barre fixe
6ème journée 28 janvier 2017  CLAMART 22 - 26  FRANCONVILLE saut, cheval d’arçons, barre fixe

 

POULE 4

Journée Date Domicile

Score

Exterieur Agrès Résumé
1ère journée 5 novembre 2016  MONTCEAU-LES-MINES 26 - 22  VELIZY anneaux, barres parallèles, sol
2ème journée 19 novembre 2016  ANTIBES 31 - 17  MONTCEAU-LES-MINES anneaux, barres parallèles, sol
3ème journée 3 décembre 2016  VELIZY 26 - 22  ANTIBES anneaux, barres parallèles, sol
4ème journée 17 décembre 2016  VELIZY 24 - 24  MONTCEAU-LES-MINES saut, cheval d’arçons, barre fixe
5ème journée 21 janvier 2017  MONTCEAU-LES-MINES 20  - 28   ANTIBES saut, cheval d’arçons, barre fixe
6ème journée 28 janvier 2017  ANTIBES 23  25   VELIZY saut, cheval d’arçons, barre fixe

 

LIENS UTILES