CALENDRIER PAR JOURNEE Voir le calendrier

CALENDRIER ET RÉSULTATS PHASES FINALES

Finale

Journée Date Domicile       Exterieur Agrès
Finale 27 avril 2019 Avoine   -   Meaux saut, barres asymétriques, poutre et sol

Petite finale

Journée Date Domicile       Exterieur Agrès
Petite finale 26 avril 2019 Haguenau   -   Saint-Étienne saut, barres asymétriques, poutre et sol

DEMI-FINALE

Journée Date Domicile

 

Exterieur Agrès
4ème journée 2 mars 2019 Avoine  31 -  17 St-Étienne saut, barres asymétriques, poutre et sol
Haguenau  14 -  34 Meaux saut, barres asymétriques, poutre et sol

MATCHS DE CLASSEMENT

Journée Date Domicile

 

Exterieur Agrès
4ème journée 2 mars 2019 Combs-la-Ville 22 -  26 Rouen saut, barres asymétriques, poutre et sol
Dunkerque  24 -  24 Henin saut, barres asymétriques, poutre et sol
Beaucaire  28 -  20 Saint-Lo saut, barres asymétriques, poutre et sol
Schiltigheim  24 -  24 Lyon saut, barres asymétriques, poutre et sol

Calendrier par poule

Poule 1

Journée Date Domicile

 

Exterieur Agrès
1ère journée 24 novembre 2018 Hénin   31 -  17 Saint-Lô saut, barres asymétriques, poutre, sol
2ème journée 8 décembre 2018 Saint-Lô  16 - 32  Avoine saut, barres asymétriques, poutre, sol
3ème journée 16 février 2019 Avoine  32 -  16 Hénin  saut, barres asymétriques, poutre, sol

 

Poule 2

Journée Date Domicile

 

Exterieur Agrès
1ère journée 24 novembre 2018 Lyon  20  - 28  Combs-la-Ville saut, barres asymétriques, poutre, sol
2ème journée 8 décembre 2018 Combs-la-Ville   18 - 30  Haguenau saut, barres asymétriques, poutre, sol
3ème journée 16 février 2019 Haguenau  26 -  22 Lyon saut, barres asymétriques, poutre, sol

 

Poule 3

Journée Date Domicile

 

Exterieur Agrès
1ère journée 24 novembre 2018 Dunkerque 26 - 22 Beaucaire saut, barres asymétriques, poutre, sol
2ème journée 8 décembre 2018 Beaucaire 22  - 26  Meaux saut, barres asymétriques, poutre, sol
3ème journée 16 février 2019 Meaux 26 -  22 Dunkerque saut, barres asymétriques, poutre, sol

 

Poule 4

Journée Date Domicile

 

Exterieur Agrès
1ère journée 24 novembre 2018 Schiltigheim 22 - 26 Rouen saut, barres asymétriques, poutre, sol
2ème journée 8 décembre 2018 Rouen  24 - 24  St-Étienne saut, barres asymétriques, poutre, sol
3ème journée 16 février 2019 St-Étienne 27  -  21 Schiltigheim saut, barres asymétriques, poutre, sol

LIENS UTILES