GAc - championnats d'Europe et Compétitions Européennes par Groupe d’Age

Holon (ISR)

La ville d'Holon en Israël accueillera la 29ème édition des championnats d'Europe et les Compétitions Européennes par Groupe d’Age de Gymnastique Acrobatique.

Délégation

Championnats d'Europe

GYMNASTES

> Trio féminin senior

CONTARGYRIS Zoé - Bois Colombes Trampoline 92
SARRIC Jade - Bois Colombes Trampoline 92
CACKOWSKI Léa - Bois Colombes Trampoline 92

> Trio féminin junior

TOULLEC Ana-Fiona - Fémina Sports Monaco
BARBERO Alicia - Fémina Sports Monaco
CAUTERUCCIO Giulia - Fémina Sports Monaco

> Duo féminin junior

MERAULT Cassie - Les Hirondelles La Réunion 
TEULIE Emma - Les Hirondelles La Réunion 

BOSTON Lola - Bois Colombes Trampoline 92
HALLIFAX Emily - Bois Colombes Trampoline 92

ENCADREMENT

BOUTARD Michel - Chef de délégation
SEMMOLA Didier - Chef d’équipe
FERRAGUTI Thomas - Entraîneur
BISSERIER Aurélien - Entraîneur
CHAL DE BEAUVAIS Rémi - Entraîneur
PIOLINE Eva - Juge
PHILOUZE Nicolas - Juge
ADABIE Romuald - Kiné

Compétitions Européennes par Groupe d’Age

GYMNASTES

Duo masculin 11-16 ans

VIDALNICOLAS Bastien - Cercle Paul Bert Rennes
COLLEY Finlay - Cercle Paul Bert Rennes 

Trio féminin 11-16 ans

LATOUR Marie-Alissa - Les Hirondelles La Réunion
DOUANIER Marine - Les Hirondelles La Réunion 
MANY Krisna - Les Hirondelles La Réunion 

POLIMENO Emma - OAJLP Antibes
PERILLON Eva - OAJLP Antibes
SCHMIDL Mathilde - OAJLP Antibes

Trio féminin 12-18 ans

LAMBERT Bianca - OAJLP Antibes
GIRAUD Louna - OAJLP Antibes
LE BORGNE DE KAOUEL Marie - OAJLP Antibes

PIROT Marie - Cercle Paul Bert Rennes
ALTALEB Dâlya - Cercle Paul Bert Rennes 
LEBOUVIER Sigrid - Cercle Paul Bert Rennes 

ENCADREMENT

BOUTARD Michel - Chef de délégation
SEMMOLA Didier - Chef d’équipe
BISSERIER Aurélien - Entraîneur
BOUVET Sandrine - Entraîneur
BARDY Malgorzata - Entraîneur
BARDY Olivia - Juge

Programme

Jeudi 24 octobre : Qualifications 11-16 ans et 12-18 ans
Vendredi 25 octobre : Qualifications 11-16 ans et 12-18 ans
Samedi 26 octobre : Qualifications et finales 11-16 ans et 12-18 ans
Dimanche 27 octobre : Qualifications et finales 11-16 ans et 12-18 ans
Mercredi 30 octobre : Qualifications et finales 1er exercice Juniors 
Jeudi 31 octobre : Qualifications et finales 1er exercice Seniors
Vendredi 1er novembre : Qualifications 2e exercice Juniors et Seniors
Samedi 2 novembre : Finales concours général Juniors et Seniors
Dimanche 3 novembre : Finales 2e exercice Juniors et Seniors