GAC - Compétitions mondiales par groupe d'âge

Genève (SUI)

La 11ème édition des compétitions mondiales par groupe d'âge de gymnastique acrobatique initialement prévue du 20 au 26 mai 2020 aura finalement lieu du 9 au 15 juin toujours à Genève en Suisse.

REPORTÉ

Délégation

Gymnastes

COLLECTIF 13-19 ans

> Trio féminin
LAMBERT Bianca - OAJLP
LE BORGNE DE KAOUEL Marie - OAJLP
GIRAUD Louna - OAJLP
 
> Duo féminin junior
MERAULT Cassie - Les Hirondelles La Réunion 
TEULIE Emma - Les Hirondelles La Réunion 
 
COLLECTIF 12-18 ans 
 
> Duo féminin
EL AOUDI EL AKARI Syrine - OAJLP
PUECH Tiffany - OAJLP 
 
> Trio féminin 
LATOUR Marie-Alissa - ASSOCIATION LES HIRONDELLES
DOUANIER Marin - ASSOCIATION LES HIRONDELLES
MANY Krisna - ASSOCIATION LES HIRONDELLES
 
SOUPLET Louise - ASSOCIATION GYMNIQUE ENTRE DEUX
BAUTIER Lilou - ASSOCIATION GYMNIQUE ENTRE DEUX
YEUNG LET CHEONG Léa - ASSOCIATION GYMNIQUE ENTRE DEUX
 
COLLECTIF 11-16 ans
 
> Duo féminin
TOURNON Jeanne - L'UNION SPORTIVE TALENCAISE ACROSPORT
PHILOUZE Julie - L'UNION SPORTIVE TALENCAISE ACROSPORT
 
> Trio féminin
FOUILLARD Charlotte - CPB Rennes
CHALOPIN Lisa - CPB Rennes
LEJEUNE Tess - CPB Rennes 

Encadrement

BARDY Margot - Entraîneur
BISSERIER Aurélien - Entraîneur
COSTES Alizée - Entraîneur
PHILOUZE Magali - Entraîneur
BARDY Olivia - Juge
POYROUX Anne Lise - Juge
PHILOUZE Nicolas - Juge
CHOJNICKI Solenn - Kiné
SEMMOLA Didier - Chef de délégation

Programme

DIMANCHE 17 MAI - Arrivée des délégations 11-16 ans

LUNDI 18 MAI - Entraînements des 11-16 ans

MARDI 19 MAI - Entraînements des 11-16 ans

MERCREDI 20 MAI - Cérémonie d’ouverture et qualifications des 11-16 ans

JEUDI 21 MAI - Qualifications, finales et cérémonies protocolaires des 11-16 ans / Arrivée des délégations 12-18 ans et 13-19 ans

VENDREDI 22 MAI - Départ délégations 11-16 ans / Entraînements des 12-18 ans et 13-19 ans

SAMEDI 23 MAI - Entraînements des 12-18 ans et 13-19 ans

DIMANCHE 24 MAI - cérémonie d’ouverture et qualifications des 12-18 ans et 13-19 ans

LUNDI 25 MAI - Qualifications des 12-18 ans et 13-19 ans

MARDI 26 MAI - Finales et cérémonies protocolaires des 12-18 ans et 13-19 ans

MERCREDI 27 MAI - Départ délégations des 12-18 ans et 13-19 ans