TR/TU - Compétitions mondiales par groupe d'âge

Bakou (AZE)

Du 26 au 29 novembre se tiendront les compétitions mondiales par groupe d'âge en trampoline et tumbling à Bakou.

Délégation

TRAMPOLINE

Filles 11-12 ans

HOMPS Anna

Filles 13-14 ans 

GATTO Clémentine - DRA PACA / Club de gymnastique artistique Six Fournais
HESSE Juline - Association Gymnique La Fameckoise

Filles 15-16 ans

WOEHL Pénélope - DRA Grand Est/CEA / Union Haguenau
LE JEUNE Emma - Pôle de Rennes / Cercle Paul Bert

Filles 17-21 ans

PRIEUR Marine - INSEP / Association Gymnique La Fameckoise
RIOU Zélie - DRA Auvergne Rhône Alpes / CISAG OULLINS
BROUSSE Cléa - Pôle de Rennes / CISAG Oullins
TRIEBSCH Alicia - DRA Grand Est / Acro Tramp Sevran
Réserve : POILVET Isalyne - DRA Auvergne Rhône Alpes / ACISAG OULLINS

Garçons 11-12 ans

AMON Jolhan - Bois Colombes Trampoline 92
LEGROS Valentin - Association Trampogym Saint Paul

Garçons 13-14 ans

DEBLOCK Lucas - DRA Auvergne Rhône Alpes / Union Sportive Chamalières
REGULUS Alexis - Club Sportif Municipal Le Pecq

Garçons 15-16 ans

CHEVALIER Gabriel - DRA PACA / Entente Gymnastique Trampoline Seynoise
HIBON Dayan - Pôle de Rennes / Association Trampogym Saint Paul
BROCHARD Rémi - Pôle de Rennes / Cournon d'Auvergne Trampoline
COSKUN Mervan - DRA Bretagne / Vannes Trampoline Golfe Morbihan UCK Nef
Réserve : LEGUILLY Axel - 

Garçons 17-21 ans

CHEVALIER Alexis - DRA PACA / Entente Gymnastique Trampoline Seynoise
RIOU Florestan - Pôle d'Antibes / CISAG OULINS
LEROUX Baptiste - Pôle de Rennes / Coquelicot Toulouse Gym

TUMBLING

Filles 15-16 ans

CHOMILIER Yanna - DRA AURA / Union Sportive de Chamalières
DODIOT Capucine - DRA Pays de la Loire / Acro Sarthe Le Mans
EVRARD Laura - DRA Pays de la Loire / Acro Sarthe
GREMLING Clara - Metz Gym

Filles 17-21 ans

BRIERE VETILLARD Candy - DRA Pays de la Loire / Acro Sarthe Le Mans
TUMOINE Lucie - DRA Pays de la Loire / Acro Sarthe Le Mans
MORANCAIS Manon - DRA Pays de la Loire / Acro Sarthe Le Mans
DUMITRU-MARIN Maëlle - DRA Bretagne / Cercle Paul Bert
Réserve : ABADIE Maelie - DRA Pays de la Loire / Acro Sarthe Le Mans
Réserve : PREVOT Maiwenn - DRA Pays de la Loire / Acro Sarthe Le Mans
Réserve : BRIERE-VETILLARD Léa - DRA Pays de la Loire / Acro Sarthe Le Mans

Garçons 15-16 ans 

DURIEZ Axel - DRA Ile de France / USM Les Clayes sous Bois
HERGUE Hippolyte - DRA Bretagne / Cercle Paul Bert

Garçons 17-21 ans

CLAUSIER Loris - DRA Auvergne Rhône Alpes / Enfants du Revard Aix-les-Bains
BERNARD Alexandre - DRA Auvergne Rhône Alpes / Enfants du Revard Aix-les-Bains
LECLANCHER Mathias - Indépendante Chenove

Programme provisoire

Lundi 22 novembre - Arrivée de la délégation française à Bakou & Entraînement libre
Mardi 23 novembre - Entraînement
Mercredi 24 novembre - Entraînement
Jeudi 25 novembre - Qualifications et Finales : TRA IND 13-14 / TUM 15-16 / TRA SYN 11-12
Vendredi 26 novembre - Qualifications et Finales : TRA IND 15-16 / TUM 17-21 / TRA SYN 13-14
Samedi 27 novembre - Qualifications et Finales : TRA IND 17-21 / TUM 11-12 / TRA SYN 15-16
Dimanche 28 novembre - Qualifications et Finales : TRA IND 11-12 / TUM 13-14 / TRA SYN 17-21
Lundi 29 novembre - Départ des délégations