TR/TU - Etape de coupe du monde de Bakou
Bakou (AZE)Les 15 et 16 février, les équipes de France de trampoline et de tumbling participeront à l'étape de coupe du monde de Bakou.
Délégation
TRAMPOLINE
Gymnastes
MORANTE Allan (Pôle de Bois-Colombes / La Dionysienne Saint-Denis)
MARTINY Sebastien (Pôle de Bois-Colombes / BCT 92)
GOUZOU Pierre (Pôle de Bois-Colombes / BCT 92)
VIVIANI Mikael (Pôle de Bois-Colombes / Entente Gymnique Trampoline Seynoise)
LABROUSSE Léa (Pôle d’Antibes / Levallois SC TSA)
JURBERT Marine (Pôle de Bois-Colombes / Levallois SC TSA)
BRECHE Anais (Pôle d’Antibes / Acro Tramp Sevran)
Encadrement
BOURGEON Guillaume - Entraîneur
LAJARRIGE Tristan - Entraîneur
BLAISE Christine - Entraîneur
CLOUD Cyril - Juge
ABADIE Romuald - Kinésithérapeute
TUMBLING
Gymnastes
DELOGE Marie (DRA Bretagne / La Française de Cusset)
WAMBOTE Emilie (DRA Bretagne / CPB Rennes)
MORANCAIS Manon (DRA Pays de la Loire / Acrosarthe Le Mans)
BRIERE-VETILLARD Candy (DRA Pays de la Loire / Acrosarthe Le Mans)
Encarement
TARIN Yves - Entraîneur
LIMBACH-TARIN Marion - Juge
ABADIE Romuald - Kinésithérapeute
Programme
Samedi 15 février | ||
7h00-7h50 | 10h00-10h50 | TU : Qualification hommes - Groupe 1 |
7h50-8h40 | 10h50-11h40 | TU : Qualification femmes - Groupe 2 |
8h40-9h30 | 11h40-12h30 | TR : Qualifications individuelles hommes et femmes - Groupe 1 |
9h30-10h20 | 12h30-13h20 | TR : Qualifications individuelles hommes & femmes - Groupe 2 |
11h20-12h10 | 14h20-15h10 | TR : Qualifications individuelles hommes et femmes - Groupe 3 |
12h10-13h00 | 15h10-16h00 | TR : Qualifications individuelles hommes et femmes - Groupe 4 |
13h00-17h20 | 16h30-17h20 | TR : Qualifications individuelles hommes et femmes - Groupe 5 |
14h20-15h10 | 17h20-18h10 | TR : Qualifications individuelles hommes et femmes - Groupe 6 |
15h30-16h20 | 18h30-19h20 | TR : Qualification synchronisées hommes et femmes - Groupe 1 |
16h20-17h10 | 19h20-20h10 | TR : Qualification synchronisés hommes et femmes - Groupe 2 |
Dimanche 16 février | ||
9h00-9h30 | 12h00-12h30 | TR : Finale - Individuelles femmes |
9h30-10h00 | 12h30-13h00 | TR : Finale - Individuels hommes |
10h15-10h45 | 13h15-13h45 | TU : Finale - Hommes |
10h45-11h15 | 13h45-14h15 | TU : Finale - Femmes |
11h30-12h00 | 14h30-15h00 | TR : Finale - Synchronisés femmes |
12h00-13h30 | 15h00-15h30 | TR : Finale - Synchronisés hommes |
Heures FRA | Heures AZE |